Diferencia entre revisiones de «Recursos»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 28: | Línea 28: | ||
|- | |- | ||
|nodo12 || 24 || 46 Gb || || | |nodo12 || 24 || 46 Gb || || | ||
|- | |||
|nodo13 || 24 || 62 Gb || || NVIDIA GeForce RTX 3050 | |||
|- | |- | ||
|sauron || 16 || 31 Gb || || | |sauron || 16 || 31 Gb || || | ||
|} | |} | ||
Revisión del 18:36 8 nov 2022
El clúster cuenta con el siguiente equipamiento:
Hardware
| Nombre | CPUs | Memoria | Cant | gforce |
|---|---|---|---|---|
| nodo1 | 24 | 62 Gb | 1 | geforce_gtx_1080ti |
| nodo2 | 12 | 62 Gb | 2 | geforce_gtx_1080ti |
| nodo3 | 12 | 62 Gb | 2 | geforce_rtx_2080 |
| nodo4 | 12 | 62 Gb | 2 | geforce_rtx_2080 |
| nodo5 | 12 | 46 Gb | 2 | geforce_rtx_2080 |
| nodo6 | 12 | 62 Gb | 2 | geforce_rtx_2080 |
| nodo7 | 12 | 62 Gb | 1 | geforce_rtx_2080 |
| nodo8 | 12 | 62 Gb | 2 | geforce_rtx_2080 |
| nodo9 | 12 | 62 Gb | 1 | geforce_rtx_2080 |
| nodo10 | 24 | 62 Gb | 1 | geforce_gtx_1080ti |
| nodo11 | 24 | 62 Gb | ||
| nodo12 | 24 | 46 Gb | ||
| nodo13 | 24 | 62 Gb | NVIDIA GeForce RTX 3050 | |
| sauron | 16 | 31 Gb |